Généalogistes Associés

Bonjour à tous

La grippe espagnole - 4
Décès D E F G

Nom (de fille)

Prénom

Âge

Ville

Date

Mère-père
ou conjoint

Daigle Aimé 7 m. St-Ferdinand oct-30 Bertha Gagnon-Lucien
Daigle Béatrice 23 St-Ferdinand oct-12 Claudia Dulac-Honoré
Daigle Eméligible 17 St-Ferdinand oct-09 Mélanie Ruel-Philias
Daigle Estelle 5 m. Disraëli nov-05 Claudia Grenier-Napoléon
Daigle Marie Cécile 2 j. Asbestos oct-08 Émilie Genest-Pierre
Dargis Jeannette 6 m. Chesterville oct-24 Feu Gilberte Rouleau-Johnny
Dargis(Rouleau) Gilberte 31 Chesterville oct-05 Johnny Dargis
De Serre M-Laure 2 Tingwick sept-25 Dorilla Hinse-Médard
Deladurantaye Jeannette 1 Lyster oct-18 Sara Prévost-Joseph
Deladurantaye Pierre 34 Lyster oct-06 Georgina Beaudoin
Deladurantaye(Fournier) Zoïle 66 Lyster sept-18 Feu Pierre
Deladurantaye(Demers) M-Jeanne 4 Ste-Élisabeth-de-Warwick sept-06 Maria Castonguay-Didier
Demers Rachel 7 Thetford Mines nov-01 Arzélie Dion-Joseph
Demers(Binette) Marie 74 Disraëli nov-06 Xavier Demers
Demers(Labranche) Rose Anna 27 St-Pierre-Baptiste oct-05 Éugène Demers
Denisson Marguerite 65 Daveluyville août-09 Gédéon Beaudet
Deschamps(Lévesque) Maria 38 Thetford Mines oct-08 Samuel Deschamps
Descormiers(Beauchesne) Auray ? Notre-Dame-de-Ham nov-08 Médéric Descormiers
Descoteaux Amédée 23 Danville oct-04 Éloïse Bourque-Amédée
Desfossés Dorila 13 St-Valère oct-02 Émilie Côté-Edward
Desfossés Azarias 28 Danville oct-27 Irène Thibault
Desfossés Jos.Napoléon Robert 9 m. Ste-Élisabeth-de-Warwick oct-01 Linda LeMay-Pierre
Deshaies J Raymond 4 j. St-Sylvère sept-10 Edouardina Rivard-Oscar
Deshaies J-Rosaire Benoît 5 m. St-Rosaire oct-20 Sarendy Paradis-Jeffry
Deshaies M.Arménie Éléonore 2 j. St-Rémi-de-Tingwick oct-16 Octave Deshaies
Deshaies(Rivard) Édouardina 35 St-Sylvère oct-16 ?
Desharnais Cléophas 64 Victoriaville oct-09 Jessie Houle
Desharnais(Martel) M-Aurée 83 Warwick sept-29 Jean-Baptiste
Desharnais-Désilet Henri Ls-Philippe 7 m. St-Hélène-de-Chester août-29 Augustine Croteau-Aphée
Désilet Ludger 26 St-Valère oct-11 Hélène Bergeron-Camille
Desilets Brigitte 4 Ste-Clothilde oct-14 Laurette Guilemette-Albert
Desilets Christine 4 Daveluyville oct-25 Clara Béliveau-Adhélard
Désilets David 29 Ste-Élisabeth-de-Warwick oct-12 Mathilda Bernier
Desilets(Bernier) Mathilda 28 Ste-Élisabeth-de-Warwick oct-19 Feu David Desilets
Désilets(Fréchette) Élodie 63 Ste-Eulalie sept-17 Feu Joseph Désilets
Désilets(Landry) Valéria 31 Ste-Eulalie nov-01 Ernest Désilets
Deslauriers Napoléon 28 Thetford Mines oct-17 Anastasie Lachance
Desrocher Lucien 30 Warwick oct-21 Amanda Hamel
Desrocher Omer 59 Warwick oct-15 Olivine Croteau
Desrocher(Martel) M.-Onésime 89 Warwick déc-10 Illucipée Desrocher
Desrochers Diane 5 m. Richmond sept-19 Éva Boucher-François
Desrochers Elphège 24 Warwick oct-04 Anézie Beaudet-François-Xavier
Desrochers Jos Misael Lionel 1 m. St-Albert sept-21 Rosa Béliveau-Joseph
Desrochers M-Jeanne 2 Warwick août-26 Amanda Hamel-Lucien
Desrochers Joseph-André 10 m. Warwick août-27 M-Louise Fournier-Jeffry
Desroches Eugène 57 Thetford Mines août-05 Alvina Moffette
Desrosiers Clara Gilberte 5 m. Asbestos août-08 Clara Hamel-Albert
Desrosiers M Rosa Éva 2 m. Ste-Eulalie oct-01 Lydia Vigneault-Joseph
Desrosiers Rose Alba 32 Thetford Mines oct-20 Gédéon Tanguay
Desruisseaux Alexandrine 21 St-Albert oct-11 Joséphine Joubert-Trefflé
Desruisseaux Clara 38 Ste-Élisabeth-de-Warwick août-31 Ovide Tardif
Desruisseaux Jules Adrien 2 s. Inverness sept-02 Rose-Délima Lacasse-Cyrille
Dion Adrien 19 Laurierville oct-17 Caroline Gosselin-Bernard
Dion Diana 10 St-Pierre-Baptiste oct-20 Thomas Dion
Dion J Émile Arnaud 3 m. Thetford Mines août-10 Marie Morin-Joseph
Dion Marcel Gaston 6 j. Ste-Élisabeth-de-Warwick sept-30 M-Louise Cantin-Wilfrid
Dion Lucien 7 Thetford Mines oct-13 Élisabeth Lafage-Télesphore
Dion Marie Paul 18 Daveluyville oct-10 ? Maheu-Joseph
Dion Delphis 15 Arthabaska oct-03 Fr. Hubert S-C
Dollard Charles Edouard 2 m. Asbestos oct-09 Corona Bourassa-Édouard
Dostie Delianne 2 Thetford Mines oct-07 Marie Anne Gilbert-Wenceslas
Dostie Lucienne ? Thetford Mines oct-09 Zérilda(Lucienne)Doyon-Stanislas
Dostie Stanislas 29 Thetford Mines oct-09 Zérilda(Lucienne)Doyon
Doucet Éloi 22 Aston-Jonction août-9 Georgine Prince-Joseph
Doyon Anonyme(F) 0 Thetford Mines sept-01 Joséphine Lachance-Clophas
Doyon Fernande 1 St-Adrien d’Irlande sept-03 Délia Demers-Omer
Doyon Gérard 2 m. Thetford Mines oct-11 Florida Paré-Gaudiose
Doyon Joseph 35 Lyster oct-08 Marie Gagné
Doyon Napoléon 15 ans 1/2 St-Adrien d’Irlande nov-05 Célérine Doyon-Napoléon
Drapeau Marie Léda 1 jour Kingsey Falls août-19 Virginie Laverdière-Ernest
Drapeau Samuel 32 ans Kingsey Falls oct-09 Anastasie Trahan-feu Joseph
Drapeau Yvonne 1 an Kingsey Falls oct-06 Jennie Laverdière-Ernest
Drolet Rose Alma 16 St-Pierre-Baptiste oct-29 ?-Joseph
Drouin Alphonse 33 Thetford Mines déc-24 Alina Fournier
Drouin Antoine 75 Thetford Mines oct-21 Feu Marguerite
Dubois Alphonse 21 St-Ferdinand oct-26 Philémérie Thurgeon-George
Dubois Anonyme(F) 1 jour Lyster août-05 M-Anne Bisson-Joseph
Dubois Edward 40 St-Julien oct-15 Émilia Couture
Dubois Esdras 6 Ham-Nord nov-11 Noémie Lavoie-Julien
Dubois Gabrielle 8 St-Julien oct-14 Emelia Couture-Edward
Dubois Ludger 34 Thetford Mines oct-15 Feu Claudia Poulin
Dubois M.Madeleine 2 Plessisville août-21 Anna Dubois-Joseph
Dubois M.Yvette Fernande 6 m. Ste-Clothilde août-22 Eulalie Désilets-Télesphore
Dubois Malvina 26 Asbestos oct-13 Rosalie Mercier-Siméon
Dubois Marie Antoinette 2 Asbestos août-18 Octarine Magnan-Napoléon
Dubois Simone 1 Plessisville oct-11 Anne Drolet-Octave
Dubois Télesphore 23 Thetford Mines oct-07 Belgémine Geufeur-Joseph
Dubois(Bisson) M-Anne 40 Lyster août-07 Joseph Dubois
Dubreuil Léo 17 Thetford Mines nov-24 Bélina Couture-France
Ducharme Auguste 39 Warwick oct-06 Lylia Gagnon
Ducharme Joseph Lucien 1 j. Asbestos sept-29 Fabiola Beaudet-Albani
Ducharme Onésime 75 Ste-Eulalie nov-17 Victorine Gaudet, conjointe
Ducharme(Beaudet) Fabiola 32 Asbestos sept-30 Albani Ducharme
Duchesne Charles 22 Lyster oct-19 ? -Robert
Dufresne Arthur 40 Thetford Mines oct-10 Anna Doyon
Duguay(McDonald) Célina 64 St-Wenceslas oct-24 Moïse Duguay
Duhaime Maurice 5 m. Daveluyville sept-04 Albertine Arsenault-Alfred
Duhaime Lucia 22 St-Wenceslas oct-18 Albert Duhaime
Duhaime(Bowman) Emma 32 Richmond oct-13 J-B Duhaime
Duhaime(Hébert) Zéphémia 32 St-Wenceslas oct-27 Wilfrid Duhaime
Duhaime(Hubert) Zéphérina 32 St-Eulalie oct-27 Wilfrid Duhaime
Dupaul Emma 26 Ste-Eulalie nov-15 Ubald Arseneau
Dupuis Arthur 32 Asbestos oct-02 Régina Crénis
Dupuis(Grenier) Aurore 33 Ham-Nord oct-25 Jeffrey Dupuis
Dupuis(Lesage) Anny 60 Norbertville oct-08 Cyprien Dupuis
Durand Irma 11 Norbertville sept-28 M-Anna Gendreau-Henri
Durand Mariette 18 m. Norbertville sept-30 M-Anna Gendreau-Henri
Dussault Carmelia 32 Thetford Mines oct-16 Loriot Dussault
Dussault Rachelle 4 j. St-Ferdinand oct-02 Rozanna Marchand-Siméon
Elkas Fahamman 5 m. Disraëli sept-15 Catherine Jargour-John
Emond Alfred 32 Richmond oct-10 Alphonsine Arguin-J-B
Faucher Liliane 20 m. Richmond oct-05 Anna Mercier-Joseph
Faucher M-Thérèse 10 m. Asbestos oct-05 Angéline Grenier-Urcisse
Fecteau Anonyme 0 Victoriaville oct-03 Adélina Girouard-Alfred
Fecteau(Girouard) Adélina 30 Arthabaska oct-04 Alfred Fecteau
Fenton(Cormier) Phélanice 49 Princeville oct-16 Denis William Fenton
Ferland(Chabot) Émilie 76 Kingsey Falls nov-05 Louis Ferland
Ferron J-Clement 3 j. Plessisville nov-03 Émélia Michaud-Hormédas
Ferron ?(M) 73 Plessisville août-22 Delia Morneau
Filion Arthur 18 Garthby/Beaulac oct-04 Délia Rivard-Nazaire
Fillion Alfred 7 Lyster nov-17 Léda Hallé-Joseph
Fillion Irenée 2 Thetford Mines oct-18 Rosaline Lasonde-Gédéon
Fillion Rachel 6 Lyster oct-11 M-Louise Couture-Amédée
Fillion Rosaire 24 Lyster oct-23 Léda Hallé-Joseph
Filteau Ernest 18 Plessisville oct-06 Lucias Paradis-Napoléon
Filteau Philippe 13 Plessisville oct-07 Lucias Paradis-Napoléon
Fleurant Alberta 17 Ste-Clothilde oct-13 Doria Blais-Norbert
Fleurant Laurent 1 St-Albert oct-27 Alza Godin-Frank
Fleurant M-Ange 3 St-Albert oct-25 Alza Godin-Frank
Fleury Alice 1 m. Arthabaska oct-30 Nathalia Nadeau-Joseph
Fontaine M-Emila 20 St-Félix-de-Kingsey ? Marie Maillette-Georges
Fortier Agénar 34 St-Ferdinand oct-09 Adélima Dubois
Fortier Alcide 15 St-Ferdinand sept-05 Clarina Bonneville-Ascadin
Fortier Éva 1 m. Arthabaska nov-18 Feu Rose-Alma Daigle-Feu Jeffrie
Fortier Jeffrie 36 Arthabaska oct-01 Alma Daigle
Fortier M Rose Germaine 3 m. St-Pierre-Baptiste nov-29 ? -Ludger
Fortier Philomène 51 St-Ferdinand sept-28 Philomène Morency
Fortier(Daigle) Alma 28 Arthabaska oct-07 Feu Jeffrie Fortier
Fortin Absolon 84 Notre-Dame-de-Lourdes oct-07
Fortin Berthe 10 Ste-Élisabeth-de-Warwick sept-29 Corine Coté-Thomas
Fortin Cécile 25 Thetford Mines oct-26 Clarida St-Hilaire-Joseph
Fortin Éliane 14 Ste-Élisabeth-de-Warwick sept-30 Feu Corine Coté-Thomas
Fortin Joseph 28 Victoriaville nov-07 Ida Charest
Fortin Juliette 11 Disraëli nov-03 Joséphine Boutin-Cléophas
Fortin Omer 3 Tingwick nov-04 Léda Comtois-Elzéar
Fortin(Coté) Corine 35 Ste-Élisabeth-de-Warwick sept-28 Thomas Fortin
Foucault Rose Aline 3 m. Ste-Eulalie juil-31 Alexina Tétreau-Émile
Fournier Anonyme(M) 0 Ste-Élisabeth-de-Warwick nov-21 Annelina Croteau-André
Fournier Atala 29 Ste-Élisabeth-de-Warwick oct-16 Feu Adèle Dupont-Étienne
Fournier Éva 15 Notre-Dame-de-Lourdes oct-09 M-Anna Germain-Eugène
Fournier Henri 23 Victoriaville sept-29 Diana Fournier
Fournier Joseph Jean-Paul 5 m. St-Albert août-29 Caroline Rheault-Adélard
Fournier M-Fabiola Thérèse 1 jour Victoriaville sept-29 Délia Garand-Émile
Fournier Philias 17 Warwick oct-21 Albertine St-Pierre-Étienne
Fournier Yvonne 14 Danville oct-07 Rébecca Brochu-Feu Irénée
Fournier(Herbert) Altramais 52 Warwick août-25 Trefflé Fournier
Fradette Bélorin 21 j. Thetford Mines sept-24 Léda Dubois-Alphonse
Fradette Rachel 20 j. Thetford Mines sept-23 Léda Dubois-Alphonse
Fréchette Anonyme 0 Warwick nov-28 Anna Dumond-Louis
Fréchette Cécilia 14 Chesterville oct-03 Rébéca Houle-Grégoire
Fréchette Joseph 18 m. Victoriaville sept-29 Philomène Gaudreau-Philéas
Fréchette Léonide 3 Victoriaville sept-12 Philomène Gaudreau-Philias
Fréchette Louis 15 Victoriaville sept-30 Philomène Goudreau-Philias
Fréchette Onel 5 Victoriaville sept-27 Philomène Goudreau-Philias
Fréchette Réné(Irénée) 18 m. Ste-Clothilde août-07 Altéa ?-Joseph
Fréchette(Côté) M-Jeanne 27 Plessisville oct-23 Alphonse Fréchette
Fréchette(Talbot) Antoinette 31 Princeville juil-30 Arthur Fréchette
Fugère Jos Antonio Roger 3 m. Princeville oct-11 Maria Lemay-Oliva
Gaudette M-Anna 7 j. Asbestos nov-10 Edesse Laplante-Joseph
Gagné Anonyme(F) 0 Thetford Mines oct-18 Anna Gagné-Liboire
Gagné Anonyme(M) 0 Princeville sept-20 Dulis Croteau-Pierre
Gagné Danis 13 m. Thetford Mines oct-21 Rose Anna Vaillancourt-Ludger
Gagné J.Arthur Irenée ? Thetford Mines déc-29 Sara Nadeau-Hanou Lague
Gagné J.Horace 22 Garthby/Beaulac oct-07 Rosanna Grégoire-Joseph
Gagné Lauretta 25 Thetford Mines déc-26 Sacale Carrette-Rodolphe
Gagné Lévis 18 Disraëli oct-30 Georgiana Bégin-Achille
Gagné Maria Delima 25 Thetford Mines oct-24 Elmire Sévigny-Édouard
Gagné Nérée-Henri 29 Warwick sept-19 Émélie Demers-Léon
Gagné Oscar 18 Plessisville oct-24 Alma Cabana-Hyacinthe
Gagné Rose-Alma 24 Richmond oct-16 Clara Pellerin-Jean
Gagné(Asselin) Suzanne 51 Disraëli oct-10 Roch Gagné
Gagné(Gagné) Anna 26 Thetford Mines oct-18 Liboire Gagné
Gagnier Pierre 66 Richmond oct-12 Feu Cisarie Roy-feu François
Gagnières André 20 Danville oct-11 Agnès Turcotte
Gagnières Anonyme 0 Danville oct-25 Feu Clara Dubois-Israël
Gagnières(Dubois) Clara 26 Danville oct-25 Israël Gagnières
Gagnon Adrienne 22 Victoriaville oct-03 Feu Joceline Paré-Arcade
Gagnon Jean 32 Richmond oct-18 Blanche Davignon
Gagnon J Wilfrid 24 Richmond oct-07 Marie Paquette-feu Joseph
Gagnon Lauretta 4 m. Notre-Dame-de-Lourdes août-16 M-Louise Hébert-Olivier
Gagnon Lucien 34 Chesterville oct-27 Mélina Croteau
Gagnon(Dubois) Célina 59 Disraëli sept-19 George Gagnon
Gagnon Arthur 33 Arthabaska oct-10 Fr. Arthur S-C
Gagnon Henri 29 Arthabaska sept-22 Fr. Boniface S-C
Galles Armand 37 Arthabaska oct-02 Fr. Anitinus S-C
Gallup(Woodard) Suzie May 26 Richmond Congregationalist oct-11 Willard Demison Gallup
Gamache J Paul Émile 14 m. Thetford Mines oct-22 Anna Lessard-Raymond
Gamache Yvette 10 j. Thetford Mines sept-29 Josephine Provencal-Joseph
Garand Rachel 4 m. Victoriaville déc-18 Alida Blanchet-Wilfrid
Garneau Alfred 22 St-Julien oct-15
Garneau Augustin 19 St-Ferdinand oct-25 M-Louise Labonté
Garneau Jeannette 5 m. Ham-Nord oct-31 Diana Binette-Alcide
Garneau Roland 5 m. Plessisville oct-05 Marie Bouffard-Napoléon
Garneau Roméo 60 Plessisville nov-04 Elmire Blanchet
Garneau Wilfrid 20 Plessisville oct-05 Marie Bouffard-Napoléon
Garon-de-Coleraine Émile 21 Thetford Mines oct-07 ?
Gaudet Anonyme 0 Victoriaville oct-01 Olivine Cloutier-Eugène
Gaudet Eugène 27 Victoriaville oct-04 Olivine Cloutier
Gaudet J Louis 4 m. St-Sylvère sept-01 Antoinette Jacques-Donat
Gaudet Octave 49 Victoriaville sept-28 Eugénie Béliveau
Gauron Antoine 20 Asbestos oct-12 Clara Lemay-Joseph
Gauthier Anne, Marie 16 Chesterville oct-03 Feu Amenila Leblanc-David
Gauthier Simone Laura 1 j. Disraëli sept-05 Délia Poulin-Ferdinand
Gélinas Adrienne 16 ans St-Félix-de-Kingsey oct-06 ? de Brockton MA-Alexandre
Gélinas Alphonse 19 Ste-Clothilde oct-20 Annabella Boisvert-Narcisse
Gélinas Narcisse 44 Ste-Clothilde déc-25 Annabella Boisvert
Germain Alexandre 69 St-Fortunat août-25 Hermine Dubois
Germain Amanda 21 Lyster oct-16 Marie Landry-Joseph
Germain Louis 17 Lyster oct-10 Marie Landry-Joseph
Germain Pierre 23 Lyster oct-11 Marie Landry-Joseph
Germain Donat 40 Arthabaska sept-18 Fr Donat S-C
Giguère Onil Armand 3 ans Kingsey Falls sept-04 Emilia Lainesse-Napoléon
Giguère Robert 2 Thetford Mines sept-26 Léda Paré-Joseph
Gilbert Adélard 13 Thetford Mines oct-15 M-Georgianna Goulet-feu David
Gilbert Onézime 35 Thetford Mines oct-19 Alice Huard
Gilbert William 18 m. Asbestos oct-14 Orsélia Brochu-Alfred
Gilford Elle Grace 15 m. Danville Anglicans oct-16 Hazel Smith-Earle
Gingras Anonyme 1 jour Inverness nov-18 Béatrice Wanninghorn-Roméo
Gingras Laurentia 17 Lyster oct-11 Délima Demers-Joseph
Gingras Mérina 22 Lyster oct-14 Délima Demers-Joseph
Gingras Noëla 7 m. Laurierville sept-06 M-Jeanne Bernier-Émile
Girard Anonyme 0 Danville nov-27 M-Blanche St-Germain-Henri
Girard Antoinette 10 Disraëli oct-17 Joséphine Royer-Octave
Girard Lionel 4 m. Ham-Nord oct-11 Lucie-Anne Cloutier-Ernest
Girardin J Robert 15 jour St-Félix-de-Kingsey août-03 Rose-Anna Bourbeau-Philorum
Girouard Germain 18 m. Princeville déc-27 Marie Roy-Joseph
Girouard J Laurent 2 j. Victoriaville août-12 Cordélia Lambert-?
Girouard Léon 37 Kingsey Falls oct-17 Emma Morissette
Gobeil Arthur 17 Lyster oct-21 Marie Thibodeau-Joseph
Gobeil Jos Eudard Denis 4 m. St-Rémi-de-Tingwick déc-04 Maria Lafleur-Wilfrid
Gobeil J Jean Raymond 4 m. Lyster oct-10 Marie Thibodeau-Joseph
Godbout M-Paule 4 Arthabaska nov-27 Antoinette Beauchesne-Benoît
Godbout Yvonne 20 St-Pierre-Baptiste oct-26 Joseph Godbout, père
Gosselin Albert 28 Plessisville oct-19 M.-Anna Tétreault
Gosselin Anonyme 0 Ste-Sophie oct-17 Dorida Provencher-Philéas
Gosselin Antoinette ? Victoriaville nov-15 Albina Béliveau-Édouard
Gosselin Elphege 22 St-Albert oct-08 Maria Desilets-Alfred
Gosselin Elzéar 23 Disraëli oct-14 Séraphine Bolduc-Napoléon
Gosselin Emmanuel 80 Thetford Mines sept-08 Feu Caroline Magnan
Gosselin Gertrude 1 Ste-Sophie sept-06 Diana Breton-Roméo
Gosselin Rose Alma 19 Lyster oct-14 Éléonore Fillion-Jean-Baptiste
Gosselin(Breton) Diana 25 Ste-Sophie oct-11 Roméo Gosselin
Gosselin(Goulet) Lumina 44 Disraëli nov-01 Hubert Gosselin
Gosselin(Leblanc) Emma 25 St-Fortunat oct-16 Donat Gosselin
Goudreau Maria-Irène 1 Princeville oct-29 Clairina Lavoie-William
Goudreau(Blanchet) Adélia 26 Plessisville oct-18 A. Goudreau
Goudreault Anonyme(F) 0 St-Fortunat sept-15 Rébecca Fréchette-Johny
Goudreault Ernest 27 Arthabaska oct-05 Fr. Florentin S-C
Gouin Alcide 4 Victoriaville oct-16 Georgianna Houle-Joseph
Gouin Émile 49 Warwick sept-07 Aumélie Crépeau-Caliscle
Gouin Rolande 8 Ste-Clothilde oct-08 M-Louise Blais-Elphese
Goulet Edmond 17 Thetford Mines oct-21 Célanire Cantin-Edmond
Goulet Gérard 3 Disraëli oct-21 Azilda Gosselin-Edouard
Goulet Josaphat 14 Thetford Mines oct-17 Claire Cantin-Louis
Goulet Loza 12 St-Ferdinand oct-13 Ezédia Côté-Pierre
Goulet Marie 1 m. Thetford Mines nov-18 Clara Paquet-Alphonse
Goulet Omer 7 St-Ferdinand sept-19 Ezilia Côté-Pierre
Goulette(Nadeau) Marie 27 Disraëli oct-14 Édouard Goulette
Goyette Jeanne 19 Richmond oct-13 Elmire Doré-J. A.
Goyette(Benoit) Rosalie 80 Richmond août-05 Feu Amable Goyette
Grandmont Arthur 2 St-Wenceslas nov-12 Ida Pinard-Napoléon
Grégoire Alfred 22 Disraëli oct-18 Audélia Fréchette-Adélard
Grégoire Anonyme(F) 0 Thetford Mines oct-09 Éva Rousseau-Albert
Grégoire Gilberte 18 m. St-Ferdinand oct-04 Joséphine Garner-Alfred
Grégoire Lucien 11 Coleraine oct-11 Alida Vallières-Prime
Grégoire M-Élise 78 Danville sept-24 ?
Grégoire Théodore 1 Ste-Clothilde oct-14 Albie Désilets-Herménégilde
Grégoire JM Amédée 25 Garthby/Beaulac oct-28 M-Rose Régina Côté
Grégoire(Lagneux) Marie Lucie 70 Thetford Mines sept-13 Étienne Grégoire
Grenier Aldéa 4 m. Disraëli oct-26 M-Rose Gosselin-Cléophas
Grenier Diana 19 Thetford Mines oct-01 Adélia Couture-Athanase
Grenier Émile 32 St-Fortunat oct-19 Angèle Lantagne-Honoré
Grenier Fernando 1 m. Ste-Clothilde nov-12 M-Ange Grenier-Hectoris
Grenier Geneviève 73 Plessisville oct-19 Restitue Labbé-François-Xavier
Grenier Honoré 77 St-Fortunat oct-30 Angèle Lantagne
Grenier Léda 23 Thetford Mines oct-12 Célestine Grégoire-Alfred
Grenier Lucienne Albertine 1 m. Garthby/Beaulac nov-24 Alexandrine Fournier-Édouard
Grenier(Fournier) Alexandrine 32 Garthby/Beaulac oct-21 Édouard Grenier
Griffith(Ménard) Christine 25 Thetford Mines oct-14 Joseph Griffith
Grimard Anonyme(M) 0 Ham-Nord sept-11 Dana Demers-Adélard
Grimard(Grimard) Georgiana 64 Asbestos déc-29 Philippe Grimard
Groleau M. Mélanie Carmel 1 m. Thetford Mines août-15 Éva Couture-Trefflé
Grondin Arthur 5 m. Thetford Mines nov-06 Délia Dubois-Willie
Grondin Hormidas 27 Thetford Mines oct-21 Rosélina Labrecque
Guay M-Émilienne 6 m. Plessisville sept-20 Sophronie Leduc-Joseph
Guay Octave 62 St-Adrien d’Irlande oct-11 Feu Philomène Rouleau
Guguy(McDonald) Célina 64 Ste-Eulalie oct-24 Moïse Guguy
Guillemette Charles-Edward 18 m. St-Valère oct-09 Mélina Dufresne-Albérique
Guillemette Crysoloffe 34 Disraëli oct-20 Mathilda Roy-Napoléon
Guillemette Georgiana 20 Plessisville oct-06 Phélonise Landry-Alphonse
Guillemette J Alfred Nazaire 30 Thetford Mines oct-14 Rose Anna Perron
Guillemette Napoléon 68 Disraëli oct-04 Mathilda Roy
Guillemette(Therrien) Rosalie 72 Victoriaville sept-29 Adolphe Guillemette

Auteure : Madame Monique T. Giroux

Vous pouvez toujours consulter les bulletins précédents sur notre site en cliquant sur le lien Bulletins dans la partie inférieure de chaque page.

Vous êtes toujours les bienvenus sur le site Généalogie pour tous par les Généalogistes Associés.

Bertrand Fleury
Votre webmestre,
Généalogie pour tous
Ce qui compte dans la vie, c'est le rire, l'amour et la santé.
Gardez le sourire, c'est le plus beau rayon de soleil. ;-))



BK5.2 - Téléchargez 2 fichiers :
BKSetup.exe et BKSetup.w02
Dernière version de BK5 : 13 décembre 2000

BK 6       La version 6.6 est toujours disponible.

BK 7.0       Nouvelle version.

La traduction Français-Québec est incluse.

La Fondation
Marie-Vincent

L'Enfance
pas la violence.

[ Accueil | Histoire | Liens | Toponymie ]
[ Émigrants | Bulletins | Guide de saisie | Célébrités ]


Votre webmestre
CGL # 2 - SGCE # 3053