Généalogistes Associés

Bonjour à tous

La grippe espagnole - 5
Décès H I J K L

Nom (de fille)

Prénom

Âge

Ville

Date

Mère-père
ou conjoint

Hali Elphège 26 Daveluyville oct-23 Émilie Houle-Louis
Hali Rose Alma 22 Daveluyville oct-16 Émilie Houle-Louis
Hallé Gédéon 19 Thetford Mines oct-14 Georgianna Corriveau-feu Séphirin
Hamel Adeline ND-de-Ham déc-21 Louise Jacques-Stanislas
Hamel Albert 17 Asbestos oct-06 Josephine Lavigne-Amédée
Hamel Alfred 36 Victoriaville oct-04 Victoria Cloutier
Hamel Amédé 49 Asbestos oct-13 Delvina Caron
Hamel Antonio 26 Ste-Eulalie oct-22 Marie Deschênes-Denis
Hamel Cora 14 Tingwick oct-23 Marie Caron-Joseph
Hamel Émérina Emma 8 m. Chesterville sept-29 M-Anne Proulx-Henri
Hamel Ernest 26 Tingwick oct-07 Émilia Roberge
Hamel George 27 Danville oct-07 Grazielle Cloutier
Hamel James 40 Thetford Mines oct-08 Albertine Laquerre
Hamel Jean-Louis 11 m. Danville août-09 Clarilou Gosselin
Hamel Salomée 2 St-Adrien d’Irlande déc-16 Véronique Bureau-Phélias
Hamel Welley 31 Victoriaville oct-13 Olina Perreault
Hamel(Bellemare) Luminia 63 Plessisville sept-01 Noël Hamel
Hamel(Parizeau) Louise 62 Victoriaville sept-29 Walter Hamel
Hardy J Willie 3 m. Daveluyville sept-11 Lidia Poirier-Albert
Hayes(Galvin) Henrietta 31 Richmond oct-08 Edward Hayes
Hayes(Kenney) Mary Ellen 72 Richmond sept-28 Feu William Hayes
Hébert Brunette 11 St-Rosaire oct-22 Feu Mélina Ducharme-Calixte
Hébert Gérard 11 m. St-Wenceslas oct-29 Adroidda Deshaies-Amédée
Hébert Hormidas 63 St-Valère sept-01 Mathilde Provencher
Hébert Jean Baptiste 25 St-Samuel oct-15 Corine Lupiens-Joseph
Hébert Jeannette 15 Warwick oct-07 Rosana Moreau-Octave
Hébert Joseph 79 Ste-Eulalie sept-30 Feu Aurie Bergeron
Hébert M-Gertrude 7 m. St-Rosaire août-18 Alida Desharnais-Alexandre
Hébert Marie Jeanne 2 St-Samuel sept-26 Virginie Desilets-Théode
Hébert Jeanne Cécille Alida 18 m. St-Rosaire août-12 Irma Labbé-Joseph
Hébert Rosaire 22 St-Élisabeth-de-Warwick oct-16 Yvonne Rondeau
Hébert Rose-Hélène 9 m. St-Sylvère oct-16 Yvonne Cormier-Joseph
Hélie Alice 12 Warwick oct-01 Dadélia Fournier-David
Hélie Rosa ? St-Louis-de-Blandford oct-20 Azélda Ruel-Alphonse
Hélie(Plourde) Julie 82 St-Wenceslas oct-06 Feu Godefroi Hélie
Hélie(Plourde) Julie 82 Ste-Eulalie oct-06 Godefroi Hélie
Hémond Antoinette 1 Princeville oct-04 Exilia Nadeau-Joseph
Henri Antonio 4 m. St-Fortunat oct-15 Délia Croteau-Philéas
Henri Marie Yvette 1 m. Asbestos sept-30 Mélina Leclerc-Joseph
Henri(Boucher) Adélianne 28 St-Julien sept-02 Feu Edmond Henri
Henri(Chrétien) Demerise 42 St-Julien oct-13 Siméon Henri
Héon Anonyme(M) 0 Victoriaville sept-24 Antonia Ducharme-Alphonse
Héon Emeline ? St-Louis-de-Blandford août-09 Feu Marie Rheault-Philippe
Héon Louise 1 Ste-Hélène-de-Chester oct-18 Éva Côté-Omédé
Héon(Ducharme) Antonia 27 Victoriaville sept-25 Alphonse Héon
Hince Wilfrid 28 St-Pierre-Baptiste oct-28 Angéline Dugal
Hince(Cyr-Vincent) Mathilda 90 St-Félix-de-Kingsey déc-03 Feu François Hince
Hinse Anonyme(F) 0 Tingwick oct-09 Alma St-Hilaire-Henri
Hinse Émile 23 Chesterville oct-16 Zoé Demers-Georges
Houde Urgèle 11 m. Asbestos août-17 Anna Verville-Alfred
Houde(Houle) Albertine 28 Asbestos oct-12 Albert Houde
Hould(Beauchemin) Cécile Odila 33 Victoriaville sept-24 Charles Édouard Hould
Houle Alma 6 m. St-Louis-de-Blandford oct-24 Delvina Croteau-Wilfrid
Houle Anonyme 0 Victoriaville oct-07 Délima Danis-Oscar
Houle Armand 7 St-Rosaire oct-30 Rosa Manseault-Hercule
Houle Georges 26 Arthabaska sept-15 Émélia Michel
Houle Joseph Léo Roméo 8 j. St-Rosaire août-30 Rosa Manseau-Hercule
Houle Lorenzo 20 Princeville oct-10 Delphine Hélie-Gédéon
Houle Lucienne 7 m. St-Valère oct-06 Ema Martel-Josepha
Houle Reine Clothilde 3 s. Ste-Clothilde sept-29 M-Julienne Lahaie-Elphège
Houle M-Antoinette 2 Princeville oct-07 Rosanna Provencher-Donat
Houle Napoléon 19 Victoriaville oct-14 Alphonsine Tourigny-Ernest
Houle(Lupien) Aurélie 77 St-Valère sept-25 Denis Houle
Hoy Anonyme 0 Inverness déc ?
Huard Gustave 30 Plessisville oct-12 Hedurdge Roberge-Onésime
Huard Louis 71 Ste-Élisabeth-de-Warwick oct-03 Émélie Ricard
Huart Alphonse 21 Laurierville oct-16 Malvina Paquet-Étienne
Huart Germaine 15 Laurierville oct-24 ?
Huart Henri 15 Laurierville oct-09 Malvina Paquet-Étienne
Huot Adèle 78 Chesterville déc-01 François-Xavier Bergeron
Huppé Joseph 33 Asbestos déc-22 Marie Anne Gagnière
Isabelle Georges 63 Victoriaville oct-04 Célina Roy
Jacques Cécile 9 m. Thetford Mines nov-08 Alice Grégoire-Joseph
Jalbert Simonne 2 St-Jacques-le-Majeur oct-12 Sophronie Lemay-Alfred
Jamieson(McKillop) Mary ? Leeds Inverness ? Hugh Jamieson
Jamieson William John ? Inverness ?
Janelle Marguerite 18 Richmond sept-18 Helen Johnstone-Ernest
Jean(Martineau) Georgianna 42 St-Jacques-le-Majeur oct-18 Gédéon Jean
Jolicoeur Antoinette 22 m. Thetford Mines oct-27 Marie Gosselin-Arthur
Joseph Hannan 15 Richmond août-22 Ida Marrier-Michael
Joyal Laurenzo 7 St-Louis-de-Blandford oct-18 Feu Victoria Théroux-Adélard
Joyal Marie Laurianna 3 j. St-Louis-de-Blandford oct-16 Victoria Théroux-Adélard
Joyal(Théroux) Victoria 27 St-Louis-de-Blandford oct-16 Adélard Joyal
Jutras Wilfrid Willie 5 Danville oct-12 Rosanna René-Johnny
Kerry(Haggerthy) Hélène 83 St-Ferdinand oct-03 John Kerry
King-Foster George 89 Danville juil-22 ?
Kirouac Hormidas 24 Warwick oct-15 Ahala Cantin-François-Xavier
Kirouac Rachel Cora 2 m. Warwick nov-09 Octavie Lemay-Willy
L’Abbé Paul 2 m. Victoriaville août-24 Eva Dumond-Léneré
L’Heureux Alfred 58 Chesterville oct-07 Agnès Provencher
L’Heureux Nathée 22 Chesterville oct-15 Corinne Fouquette
Labarre M-Jeanne 3 m. St-Wenceslas- Ste-Eulalie sept-11 Rose Leblanc-Aldège
Labarre Mélanie 7 Thetford Mines nov-07 Eraë Savage-?
Labbé Amédée 19 Victoriaville sept-30 M.-Louise Hamel-Nazaire
Labbé Anne Marie 7 m. Thetford Mines oct-27 Aoclea Vallée-Raymond
Labbé Arthur 14 Victoriaville oct-09 Mary McCarthey-Johnny
Labbé Aurélie 19 Victoriaville sept-30 M-Louise Hamel-Nazaire
Labbé M-Lucienne 0 Victoriaville nov-28 Feu Amanda St-Pierre-Anselme
Labonté Blanche Fernande Liliont 2 m. Thetford Mines oct-03 M-Rose Turcotte-Joseph
Labonté Rémi 30 Asbestos oct-15 Alexina Corbeil
Labranche Anonyme 0 Thetford Mines oct-13 Anna Gagnon-Pierre
Labranche Paul-Émile 17 m. Thetford Mines oct-24 ? Poirier-Pierre
Labranche(Gagnon) Anna 24 Thetford Mines oct-14 Pierre Labranche
Labrecque Eugénie 36 Disraëli nov-27 Feu Marie Beaudoin-Ferdinand
Labrecque Honoré 78 Kingsey Falls sept-31 Marie Pépin
Labrecque Pierre 63 Lyster oct-20 Délima Grondin
Lacasse Louis Philippe 8 m. Lyster déc-08 Olivine Lemelin-Louis
Lachance Germaine 3 Thetford Mines oct-10 Rose-Aimée Sylvain-Léonidas
Lachance(Lacharité) Aurore 28 Norbertville oct-06 Albert Lachance
Lachance(Rouiller) Alvinine 27 Plessisville oct-05 Alfred Lachance
Lachapelle J Gérard 16 j. St-Félix-de-Kingsey oct-26 Éva Joyal-Roch
Lachapelle Lilianne 2 St-Félix-de-Kingsey oct-23 Blanche Chainé-Victor
Lacharité Alma 15 m. Richmond oct-19 Rose Babineau-Léon
Lacourse Germaine 2 St-Rosaire oct-07 Régina Lacourse-Joseph
Lacourse Alfred Lionel 2 m. Daveluyville sept-08 Rosa Hardy-Adélard
Lacourse Laura 5 St-Rosaire oct-25 Feu Adéa Filiault-Arsène
Lacourse(Filiault) Adéa 26 St-Rosaire oct-15 Arsène Lacourse
Lacroix Édouard 60 Disraëli oct-25 Caroline Bernier
Laflamme Délima 22 St-Adrien d’Irlande oct-23 Lucie Marchand-Napoléon
Laflamme M-Rose 1 Princeville oct-16 Alphonsine Théllier-Willie
Lafleur Wilbrode 31 St-Ferdinand oct-24 Rébéca Simoneau
Lafleur Willy 32 Ste-Hélène-de-Chester oct-01 Arthémise Hamel
Lafond Georges 22 ND-de-Lourdes oct-16 Marie Morin-Wenceslas
Lafond Joseph 3 m. ND-de-Lourdes oct-30 Jeanne Nadeau-Nazaire
Lafontaine Gérard 6 Plessisville nov-07 Émélia Beaudet-Nathanaël
Lafrance Alma 30 Ste-Hélène-de-Chester oct-05 Henriette Lafleur-Efreme
Lafrance Bernard 1 Danville oct-23 Victoria Paquette-Louis
Lafrance Charles 28 Ham-Nord oct-18 Clara Aubry-Charles
Lafrance Émile 3 Ste-Hélène-de-Chester oct-14 Cévérine Morin-Napoléon
Lafrance Germaine 3 Thetford Mines nov-10 Léonie Vallière-Théophile
Lafrance Gertrude 18 m. Thetford Mines oct-27 Léonie Vallière-Théophile
Lafrance Hervé 1 Ste-Hélène-de-Chester oct-17 Cévérine Morin-Napoléon
Lafrenière Reneau 9 m. St-Wenceslas août-22 Doria Raymond -Georges
Lahey(Rhault) Valérie 31 St-Louis-de-Blandford nov-18 Antonio Lahey
Lainesse Henri 3 m. Victoriaville nov-09 Louisa Poisson-Alfred
Lainesse Yves-Armand 5 m. St-Albert sept-08 Cosilda Desfossée-Albert
Lainesse(Tourigny) Albertine 22 St-Albert sept-28 Hervé Lainesse
Lajeunesse(Leblond) Clémentine 63 Disraëli déc-15 George Lajeunesse
Laliberté Alberta 18 m. Plessisville oct-15 Laura Pagé-Ernest
Laliberté Alcide 40 Plessisville nov-17 Hélène Ouellet-Mainelle
Laliberté(Pagé) Laura 28 Plessisville oct-11 Ernest Laliberté
Lallier(Levasseur) Éléonard 88 Warwick oct-04 Joseph Lallier
Lambert Anette 6 m. St-Valère oct-07 Lauréa Dufresne-Willie
Lambert Ermine-Rose 11 m. Ste-Hélène-de-Chester oct-07 Aubéline Roy-Alfred
Lambert Jos 30 Victoriaville oct-03 Emma Michaud
Lambert Laura 17 Victoriaville sept-25 Marie Pépin-Moïse
Lambert Lucien 30 St-Ferdinand oct-04 Marie Charest
Lambert Phémina 16 St-Ferdinand oct-14 Délima Goulet-Pierre
Lambert Roland 13 Asbestos oct-15 Lumina Poirier-Alfred
Lamonde Cécile Corine 2 Thetford Mines oct-22 Rosanna Blais-Ludger
Lamontagne Jean Marie 6 s. Thetford Mines oct-07 Lydia Simard-Maurice
Lamontagne Omer, Edmond 15 j. Ham-Nord nov-02 Mélina Henri-Joseph
Lamontagne(Bonneville) Virginie 29 St-Fortunat oct-20 Joseph Lamontagne
Lamothe Napoléon 21 Thetford Mines oct-09 Georgiana Savoie-Napoléon
Lamothe Roger 8 m. St-Wenceslas- Ste-Eulalie août-25 Aurore Deshaies-Alfred
Lanaie Hélène 7 m. Richmond oct-11 Régina St-Pierre-Alfred
Landry Anonyme 0 Thetford Mines août-26 Ozide Landry-Bernardin
Landry Armand 1 Ste-Clothilde oct-03 Éveline Godin-Amédée
Landry Aumer 26 St-Valère oct-05 ?-Jules
Landry Marguerite 9 m. Ste-Clothilde oct-13 Amabilia Hébert-Wilfrid
Landry Onil 24 Ste-Clothilde oct-12 Bernadette Fréchette
Langevin Armand 4 Richmond oct-31 Marie Croteau-Geoffroy
Langlois Robert 17 St-Ferdinand oct-19 Philomène Dubois-Gédéon
Lanneville Adélard 41 St-Sylvère oct-18 Feu Sara Hébert
Lanneville Irène 18 m. St-Sylvère oct-16 Sara Hébert-Adélard
Lanneville(Hébert) Sara 36 St-Sylvère oct-12 ?
Lapierre Désiré 23 Ste-Hélène-de-Chester nov-27 Marie Gagné-Dieu-Donné
Lapierre Diana 21 St-Valère sept-28 Joséphine Demers-Rémi
Lapierre Narcisse 83 St-Félix-de-Kingsey oct-07 Hermine Pratte
Laplante Georges-Émile 1 Ste-Clothilde août-08 Florida Champagne-Arthur
Laplante Paul-Émile 2 Victoriaville oct-02 Albina Laplante-Barthelemy
Lapointe Aurore 10 St-Fortunat oct-03 Léosa Laroche-Joseph
Lapointe David 27 Garthby/Beaulac oct-19 Adèle Nadeau-Onésime
Lapointe M-Rose 2 Disraëli oct-23 Délina Brouard-Ovide
Laprise Amédée 5 m. St-Jacques-le-Majeur oct-08 Amanda Daigle-Amédée
Laprise Anita 10 m. Asbestos oct-13 Rose Anna Chénevert-Victor
Laprise Arthur 8 Asbestos sept-10 Rose Anna Chénevert-Victor
Laprise Joseph 28 Thetford Mines oct-10 Anna Théberge
Larivière Louis 80 Aston-Jonction oct-26 Feu Juliette Vigneault
Laroche Anonyme 0 Warwick nov-24 Alice Durocher-Gédéon
Laroche Émile 27 St-Hélène-de-Chester oct-07 Alice Desruisseau
Laroche Hervé 12 Norbertville oct-01 Florence Cantin-Philippe
Laroche Lionel 16 ans 1/2 St-Adrien d’Irlande oct-16 Délima Trudel-Édouard
Laroche Paul Arthur 2 m. St-Adrien d’Irlande sept-07 Virginie Poulin-Alfred
Laroche Roland 9 m. Victoriaville août-28 Joséphine Paris-Jeffrey
Laroche Virginie 17 Arthabaska oct-10 Edmire Pépin-Hercule
Larochelle Pierre 59 Victoriaville sept-29 Lumina Bergeron
Larocque Elianne 25 Kingsey Falls oct-09 Cordelia Harnois
Larose Jean-Charles 7 s. Thetford Mines août-25 Mary Turcotte-Eusèbe
Larrivée Francis 68 Garthby/Beaulac août-04 Henriette Pichette
Lauzon Philéas 42 Ste-Élisabeth-de-Warwick sept-05 Albertine Rocheleau
Lavallière Alphonse 6 Lyster oct-17 Victoria Breton-Narcisse
Lavallière Joseph 75 Lyster août-22 Feu Flavie Lambert
Lavallière Maria 12 Lyster oct-18 Victoria Breton-Narcisse
Lavallière Roméo 13 Lyster oct-13 Victoria Breton-Narcisse
Lavigne Alberta 2 St-Valère oct-09 Joséphine Mercier-William
Lavigne Arina 8 St-Valère oct-10 Joséphine Mercier-William
Lavigne Arthur 5 St-Valère sept-24 Joséphine Mercier-William
Lavigne Émile 6 m. St-Valère oct-09 Alphonsine Babineau-Joseph
Lavigne Louis 5 s. Victoriaville août-31 Marie Jean-Ludger
Lavigne(Côté) M-Jeanne 22 St-Sylvère nov-10 Josephat Lavigne
Lavoie Édouard 26 Thetford Mines août-21 Alice Gagné
Lavoie Léo 2 m. Ste-Clothilde oct-06 Clara Bergeron-Donat
Lavoie(Beauvet) Célina 30 Victoriaville oct-18 Cyprien Lavoie
Leahy(Dubois) Louise-Éliza 70 Princeville nov-01 Len John Leahy
Lebel Germaine 11 St-Félix-de-Kingsey déc-16 Joséphine Cormier-Donat
Lebel Lucienne 30 Norbertville déc-14 M-Anne Champoux-Joseph
Leblanc Albert 16 St-Fortunat oct-14 Eugénie Bouffard-Ludger
Leblanc Florence 14 m. Asbestos oct-16 Claudia Leblanc-Ovilas
Leblanc Germaine 8 j. Victoriaville nov-27 Rachel Tousignant-Henri
Leblanc M-Reine 1 Princeville oct-08 Bérangère Thibeault-Ernest
Leblanc Omer 15 Ste-Hélène-de-Chester oct-10 Marséline Larrivée-Calixe
Leblanc Ovide 23 Asbestos oct-03 Eugénie Leblanc
Leblanc Rita 4 m. St-Valère sept-24 Blanche Martel-Faida
Leblanc Stanislas 65 Richmond août-16 Azilda Dufresne
Leblanc(Dufresne) Azilda 69 Richmond oct-01 Feu Stanislas Leblanc
Leblanc(Laistre) Lucie 24 St-Fortunat oct-16 Elzéar Leblanc
Leblond Marcel 4 m. Thetford Mines sept-13 Marie Doyon-Émile
Leblond Marie Anna 11 m. Thetford Mines oct-24 Marie Droir-Nérée
Leclaire Marianne 24 St-Rosaire nov-30 Feu Éva Ganault-Achile
Leclerc Jeannette 9 m. Laurierville oct-21 Georgianna Côté-Franck
Leclerc(Petit) Bertha 23 St-Valère sept-30 Antonio Leclerc
Lecours Gertrude 3 m. Princeville nov-11 Galomie Rochette-Alfred
Lecours Jean-Paul Émile 3 s. Princeville oct-09 Marie Godin-Pierre
Lecours Pierre 84 Princeville août-12 Angélina Touchette
Leduc Joseph 29 Plessisville oct-15 Sophronie Guay-Moïse
Leduc(Leclerc) Corine 28 St-Valère oct-15 Octave Leduc
Lefebvre J Antonio 2 Asbestos sept-08 Clara Labonté-Théodule
Lefebvre J Gérard 2 Ste-Clothilde août-05 Georgianna Boucher-Siméon
Lefebvre Léo enfant St-Félix-de-Kingsey oct-13 Feu Hélène Cayer-Joseph
Lefebvre Marie Diana 18 m. Asbestos déc-02 Anastasie Pinard-Louis
Lefebvre(Proulx) Antoinette 32 St-Wenceslas août-02 Octave Lefebvre
Lefèvre Lucien 16 Warwick sept-28 Hermeline Allard-Louis
Lehouiller Anonyme 0 Ham-Nord nov-28 Laura Plante-Joseph
Lehouiller Yvonne 4 Ham-Nord oct-18 Mélanda Paquet-Ozéa
Lehoux Achille 68 Lyster déc-21 Célina Gagnon
Lehoux Hormidas 24 Thetford Mines nov-05 Marie Grenier, connjointe
Lehoux Johnny 59 St-Jacques-le-Majeur oct-12 Adélia Huot
Lehoux Wilfrid 19 St-Jacques-le-Majeur oct-14 Adélia Huot-Johnny
Lehoux(Blouin) Odile 62 Laurierville oct-10 Pierre Lehoux
Lemaire Simone 3 m. Ste-Clothilde août-31 Yvone Cloutier-Aimé
Lemay Albert 32 Warwick oct-12 Albina Bussière
Lemay André 23 Warwick oct-02 Céline Bussière-Augustin
Lemay Henri Victoriaville sept-13 Angelina Lefebvre-Jos
Lemay Jos Paul Ludger 3 j. Disraëli oct-11 Rébecca Couture-Sinaï
Lemay Rachel Yvette 1 jour St-Fortunat août-10 Fémina Allaire-Albert
Lemay Rosianne 6 Asbestos oct-03 Évélina Beaudette-Albert
Lemay(Dubois) M-Anne 76 Disraëli août-06 Ferdinand Lemay
Lemelin J Phéodore 12 j. Danville août-10 Irène Gosselin-Donat
Lemelin Philippe 41 Victoriaville oct-27 Emma Roberge
Lemieux Arthur 18 Thetford Mines oct-10 Aurélie Fréchette-Joseph
Lemieux Blanche 15 Arthabaska sept-28 Scolastique Fortier-Éphrem
Lemieux Françoise 18 Arthabaska oct-02 Henriette Beaudoin-François-Xavier
Lemieux Joseph 26 Laurierville oct-27 Malvina Carrier-Stanislas
Lemieux Maria 14 Princeville oct-18 Lumiria Camiré-Napoléon
Lemieux(Thivierge) Exilda 56 Thetford Mines oct-08 ? Lemieux
Lemire Raoul 29 Danville oct-09 Feu Élise Lemire-Feu Olivier
Lemire(Lacharité) Robert 68 St-Rosaire oct-21 Feu Orélie Lemire
Lépiné(Bolduc) Marguerite 64 Victoriaville août-05 Édouard Lépiné
Lereux Conrad 11 m. Tingwick oct-19 Feu Joséphine Hamel-Octave
Lessard Bernadette 10 Thetford Mines oct-07 Marie Faucher-Gédéon
Lessard J Émile 1 m. Disraëli déc-11 M-Anne Jeanvene-Alphonse
Lessard Maurice 18 m. Thetford Mines oct-21 Éléonor Poisson-Ludger
Lessard Paul 4 Thetford Mines août-07 Olivine Delisle-Alfred
Letarte Léonida Irénée 2 Garthby/Beaulac sept-16 Goroïde Boucher-Théophile
Letarte Rachelle-Léda 7 m. Disraëli août-31 Rose-Anna Bélanger-Joseph
Létourneau Anonyme 1 j. Norbertville nov-24 Émilie Therrien-Jacques
Létourneau(Fleury) Marie 29 Arthabaska oct-03 Pierre Létourneau
Létourneau(Pellerin) Diana 31 Plessisville sept-28 Jos Létourneau
Leureux(Hamel) Joséphine 22 Tingwick oct-14 Octave Leureux
Levasseur J Robert 6 j. Tingwick oct-08 Léa Roux-Joseph
Levasseur Richard 21 St-Samuel oct-26 Salomé Richard-Lucien
Lionais Marie 1 jour Ste-Clothilde nov-05 Valentine Forcier-Antoine
Lionais Thérèse 1 Ste-Clothilde oct-13 Hélène Laplante-Roméo
Lionais(Forcier) Valentine 19 Ste-Clothilde nov-12 Antoine Lionais
Lizotte François 25 Asbestos oct-03 Marie Pinder-Édouard
Loignon J Eugène 18 j. Thetford Mines août-11 Anna Pomerleau-Thomas
Loignon Rita 16 m. Thetford Mines oct-19 Célanire St-Laurent-Albert
Lottenville Alcide 2 St-Samuel nov-11 Josephine Brière-Eugène
Luneau M-Gorgette 20 j. Norbertville oct-10 Rosanna Lebel-Edmond
Luneau Wilfrid 45 Norbertville sept-27 Alma Provencher
Luneau(Provencher) Alma 40 Norbertville sept-28 Wilfrid Luneau
Lupien Joseph-Edmond 4 m. St-Valère oct-05 Ida Miette-Alphonse

Auteure : Madame Monique T. Giroux
ecriture_illimitee@hotmail.com

Vous pouvez toujours consulter les bulletins précédents sur notre site en cliquant sur le lien Bulletins dans la partie inférieure de chaque page.

Vous êtes toujours les bienvenus sur le site Généalogie pour tous par les Généalogistes Associés.

Bertrand Fleury
Votre webmestre,
Généalogie pour tous
Ce qui compte dans la vie, c'est le rire, l'amour et la santé.
Gardez le sourire, c'est le plus beau rayon de soleil. ;-))



BK5.2 - Téléchargez 2 fichiers :
BKSetup.exe et BKSetup.w02
Dernière version de BK5 : 13 décembre 2000

BK 6       La version 6.6 est toujours disponible.

BK 7.0       Nouvelle version.

La traduction Français-Québec est incluse.

La Fondation
Marie-Vincent

L'Enfance
pas la violence.

[ Accueil | Histoire | Liens | Toponymie ]
[ Émigrants | Bulletins | Guide de saisie | Célébrités ]


Votre webmestre
CGL # 2 - SGCE # 3053